Новости Усть-Илимска



Объем экспорта из России по ряду позиций превысил показатели 2019 года


Объем экспорта из России по ряду позиций превысил показатели 2019 года

Западные антироссийские санкции не слишком сказались на объеме экспорта из РФ, за исключением нефти и газа. Показатели I квартала этого года лучше, чем были в 2019 году, сообщил 10 мая в беседе с ТАСС временно исполняющий обязанности главы Федеральной таможенной службы (ФТС) России Руслан Давыдов. 

«Экспорт — определенные затруднения есть у нефтяников, газовщиков, но они тоже приспособятся. В остальном у нас объемы не пострадали, а если сравнивать с 2019 годом, то по каким-то позициям они даже увеличились», — сказал он.

Давыдов указал, что объем экспорта в I квартале 2019 года составлял $101,2 млрд. Экспорт России в январе прошлого года составил $45,8 млрд и по сравнению с январем 2021 года увеличился на 69,9%.

В I квартале 2023 года ФТС перечислила в федеральный бюджет 1,288 трлн рублей, тогда как в прошлом году было 2 трлн рублей. Об этом сообщают “Известия”.

«Я не скажу, что прям всё рекордно. Импорт идет очень неплохо в этом году. В прошлом году, до начала СВО, импорт был рекордный, потом было падение. Если смотреть по I кварталу прошлого года, у нас суммарно результаты не хуже, чем в прошлом году», — добавил врио главы ФТС.

Экспорт российской нефти в 2022 году достиг 242 млн т, увеличившись на 7,6%. Добыча нефти в России в 2022 году составила 535 млн т, что на 2% больше, чем в предыдущем году.

Источник: Братская Студия Телевидения




Компания является одним из важнейших инструментов «четвертой власти» в городе Усть-Илимске и включает в себя «Илимское региональное телевидение», РА «Продвижение», «Держи формат», газету «Вечерний Усть-Илим».


Сетевое издание «Илимское Региональное Телевидение» (16+) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2021 г. 

Регистрационный номер государственной регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81921.

Учредитель - Общество с ограниченной ответственностью «Рекламное агентство «Продвижение». Главный редактор - К.В.Бачина. Телефон редакции: +7 (39535) 6-45-55. Адрес электронной почты: info@irttv.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ИРТ).