Новости Усть-Илимска



Совершенствовать систему


Совершенствовать систему



Законопроект о сокращении сроков повторного заключения соцконтрактов принят на сессии Законодательного Собрания Иркутской области

Парламентарии утвердили изменения в закон «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области». Как пояснил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков, поправки подготовлены совместно с правительством региона по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и направлены на совершенствование системы заключения социальных контрактов. Так, срок обращения жителей для повторного заключения соцконтракта сократится с 5 до 3 лет. А для семей с доходом ниже прожиточного минимума, многодетных и семей с ребенком-инвалидом или с единственным родителем, которые планируют повторно заключить соцконтракт для развития бизнеса или личного подсобного хозяйства этот срок будет уменьшен с 3 до 2 лет. Поправки особенно актуальны в связи с тем, что число обращений от жителей региона, которым необходимо повторно заключить соцконтракт для развития бизнеса или личного подсобного хозяйства - растет.
Всего с начала этого года заключено 2137 на организацию бизнеса и 1270 на создание личных подсобных хозяйств. Таким образом, план по заключению соцконтрактов уже выполнен на 92%. К слову, Усть-Илимск план по социальным контрактам на этот год выполнил. Заключено 248 контрактов, более 30 миллионов рублей уже поступили на счета тем, кто заключил эти контракты. В начале ноября ожидается поступление дополнительных средств по увеличенной сумме для самозанятых.

По информации пресс-службы Заксобрания Иркутской области




Компания является одним из важнейших инструментов «четвертой власти» в городе Усть-Илимске и включает в себя «Илимское региональное телевидение», РА «Продвижение», «Держи формат», газету «Вечерний Усть-Илим».


Сетевое издание «Илимское Региональное Телевидение» (16+) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2021 г. 

Регистрационный номер государственной регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81921.

Учредитель - Общество с ограниченной ответственностью «Рекламное агентство «Продвижение». Главный редактор - К.В.Бачина. Телефон редакции: +7 (39535) 6-45-55. Адрес электронной почты: info@irttv.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ИРТ).